В Республике Крым определили лучших шахматистов Росгвардии

Шахматный турнир

Соревнования по шахматам среди военнослужащих и сотрудников крымской Росгвардии состоялись в Севастополе. В состязаниях приняли участие команды из подразделений вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР и ЦЛРР.

Росгвардия Севастополя

Чемпионат открыл начальник севастопольского Управления координации деятельности подразделений ВНГ России полковник полиции Сергей Колбин. Он поприветствовал гостей турнира, поздравил шахматистов с важным событием, пожелал удачи и честных побед.

«Игра в шахматы развивает логику, память, аналитические способности и тактику, а эти качества очень важны в работе росгвардейцев», — отметил офицер.

Первенство проходило по швейцарской системе, при контроле времени десять минут каждому участнику. За звание сильнейших на шахматной доске боролись девять пар. В командном зачете безоговорочную победу одержал ОМОН «Беркут», его сотрудники из Симферополя, Севастополя и Керчи заняли все призовые места.

Шахматный турнир

В личном зачете золото и серебро взяли подполковник полиции Юрий Бекетов и старший прапорщик Сергей Мартынов, тройку лидеров замкнул прапорщик Николай Глущенко. Все они также служат в ОМОН «Беркут». Лучших шахматистов наградили кубками, медалями и дипломами.

Турнир прошел при поддержке всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Заместитель председателя организации Алексей Меняев поздравил победителей чемпионата и пригласил их на следующие соревнования, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Севастополю.

Фото: Денис Михайленко