На Черноморском флоте определили лучшего психолога

На Черноморском флоте состоялся финальный этап отборочного конкурса на определение лучшего специалиста психологической службы Черноморского флота.

Лучшего психолога определяли в 4 этапа. В частности, участники состязались в знаниях руководящих документов Министерства обороны РФ по психологической работе, выдающихся личностях отечественной психологии, определяли формы девиантного поведения и написании коррекционной программы по оказанию психологической помощи военнослужащим. Итогом состязаний стало составление психологического заключения на военнослужащего и выдача рекомендации командирам подразделений по дальнейшей работе с ним.

По результатам финального этапа конкурса победителем стал представитель отдельной гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты лейтенант Андриян Денис Валерьевич, второе место завоевала представитель от корабельного соединения и третье место заняла психолог центра радиоэлектронной борьбы.

Победитель конкурса будет представлять Черноморский флот на X Всеармейском конкурсе специалистов психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Рязань в мае 2019 года.

Всего в финальном этапе приняли участие порядка 40 специалистов психологической службы из состава корабельных соединений и воинских частей, сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.