Новые ученики кадетских классов при УМВД познакомились с полицейскими-кинологами

Новые ученики кадетских классов при УМВД познакомились с полицейскими-кинологами

В этом году в кадетские классы при УМВД в средней школе № 6 поступили около 200 школьников. В течение обучения ребята будут проходить ознакомительные практики в подразделениях и службах севастопольской полиции. Для них это отличная возможность своими глазами увидеть, как проходят профессиональные будни стражей порядка, и узнать о тонкостях нелёгкой, но очень интересной специальности «полицейский».

Одно из первых мест, куда отправились школьники 5-х кадетских классов, стал кинологический центр УМВД России по Севастополю. Детей с радостью приветствовали полицейские-кинологи и их «мохнатые» напарники.

Новые ученики кадетских классов при УМВД познакомились с полицейскими-кинологами

На встрече сотрудники кинологической службы познакомили юных кадет с питомцами и рассказали, что в оперативно-служебной деятельности правоохранителей не обойтись без помощи профессионально обученных собак. Благодаря тонкому чутью, силе и выносливости «мохнатые» коллеги могут разыскать лицо, совершившее преступление, по запаху обнаружить наркотики или оружие, а также задержать вооруженного злоумышленника.

Также в ходе беседы ребята узнали, что на территории кинологического центра воспитываются и живут более 15 служебных собак. Среди них немецкие овчарки, среднеазиатская и восточно-европейские овчарки, бельгийская овчарка малинуа и русский спаниель. Они ежедневно проходят тренировки и специальные учения. Несколько трюков кинологи вместе с собаками показали юным гостям.

Помимо этого, ученикам посчастливилось подружиться со щенками немецкой овчарки. Кадеты не могли сдержаться от умиления и радости, наблюдая за повадками маленьких ушастых защитников. По словам полицейских, это первое поголовье в истории севастопольской кинологической службы. В будущем специалисты продолжат разводить питомцев.

Ребята поблагодарили полицейских за интересно проведенное время и отметили, что полученные знания обязательно пригодятся им во время учёбы.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.