Новогодняя лаборатория чудес в Севастополе

Новогодняя лаборатория чудес в Севастополе

До встречи Нового 2020 года осталось всего девятнадцать дней! 12 декабря в новогодней творческой лаборатории Дворца культуры рыбаков (ДКР) опытные мастерицы и юные рукодельницы трудились над изготовлением праздничных сувениров.

Новогодняя лаборатория чудес в Севастополе

«Новый год всегда был и будет отличным поводом следовать старой доброй традиции – одаривать родных, друзей, коллег и знакомых поздравительными открытками. Открытка, тем более, сделанная своими руками, всегда значимый подарок. Подобный презент способен подарить радость не только одариваемому, но и тому, кто дарит открытку. Я с радостью поделюсь сегодня некоторыми хитростями создания стильной эксклюзивной открытки к Новому году»,- рассказала руководитель творческого объединения любителей декоративно-прикладного искусства Е.Э.Рабиевская.

Новогодняя лаборатория чудес в Севастополе

Екатерина Эдуардовна предложила такое разнообразие красивых вариантов открыток, что порой участникам мастер-класса было сложно выбрать один образец. К счастью, в нашей мастерской никто и не заставлял останавливаться на одном понравившемся экземпляре. У каждого была возможность проявить фантазию, попробовать себя в разных техниках (декупаж, квиллинг, скрапбукинг, оригами), поиграть с цветом и фактурами, использовать декоративные элементы на свой вкус. В результате каждая открытка получилась очаровательной, а, главное, с приятным сюрпризом внутри! Главное, верьте в волшебство, создавайте его своими руками, дарите близким людям и будет вам счастье!

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Екатерины Мокрецовой