Николай Азаров: зимой Украине не грозит госпереворот

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поделился в социальных сетях своим мнением о сложившейся ситуации в стране. Предлагаем вашему вниманию полный текст его заявления:

Зимой Украине не грозит госпереворот. Потому что у нас госперевороты вызываются не нашей оппозицией, а внешними кураторами. Только совершенно наивный человек будет думать, что госпереворот в 2014 г. совершили Яценюк, Кличко и Тягнибок. Это же были куклы, подставные лица на Майдане. А совершали переворот американские и английские спецслужбы. Другое дело, что они использовали наших предателей (своих агентов влияния) и т.д.

Поэтому и сейчас, пока не будет соответствующей команды, никто никаких майданов собирать не будет. Потому что они все зависимые.

Ахметов так же, как и остальные, зависит от американцев. Потому что все его активы находятся за пределами Украины. И он зависим от них очень серьезно. Ни в какие авантюры он ввязываться не будет, пока не будет отмашки, как в нашем случае было, со стороны американцев и полной гарантии безопасности.

Поверьте мне, никто бы в 2014 г. не посмел угрожать Януковичу расправой, если бы за этими подставными фигурами не стояли внешние кураторы.

И тот же самый Коломойский – на 100% зависимый от американцев человек. Он бы ни копейки не дал на финансирование майдана в 2014 г. И поэтому думать о том, что Ахметов вдруг сейчас впишется в эту авантюру, неправильно.