Нет в мире краше Родины нашей

Нет в мире краше Родины нашей

Уже стало доброй традицией накануне самых главных праздников — Дня России и Дня города — проводить в Культурно-информационном центре (КИЦ) тематические встречи с юными читателями. В этом году методист библиотеки Тамара Викторовна Глущенко подготовила для ребят литературно-музыкальную композицию «Нет в мире краше Родины нашей».

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки. Наша задача — воспитывать у ребят любовь к своей малой Родине, бережное отношение ко всему, что нас окружает, прививать детям интерес к истории своего города, чувство гордости и восхищения красотой города-героя Севастополя»,- отметила Тамара Викторовна.

Нет в мире краше Родины нашейНет в мире краше Родины нашей

Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне), о том, как они изменялись на протяжении веков. Подробно обсудили изображение государственного герба России и герба города- героя Севастополя. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности, представленная на книжной выставке «Славься, Отечество наше…».

Нет в мире краше Родины нашейНет в мире краше Родины нашейНет в мире краше Родины нашей

Воспитанники 6 и 8 групп детского сада №123 к этому дню подготовили тематические живописные работы на тему «Моя Россия, мой Севастополь» и музыкально-поэтическую страничку. В исполнении ребят прозвучали стихи и песни о Родине, о Севастополе и его героических защитниках.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой