Наталья Поклонская просит не выходить на несогласованные митинги

Наталья Поклонская просит не выходить на несогласованные митинги

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская обратилась к россиянам и попросила не участвовать в несанкционированных митингах. Предлагаем вашему вниманию полный текст ее обращения.

В воскресенье, 31 января, снова пытаются собрать людей на несогласованные митинги в городах России. Я призываю каждого человека к благоразумию и собственному мнению. Не поддавайтесь на красивые лозунги о справедливости из уст людей, которые сами понятия не имеют, что это такое.

Толкать молодых и амбициозных подростков к правонарушениям, выводить их в неконтролируемую толпу, раскручивать провокационные истории для достижения своих целей — это то, что умеют (кстати, не очень профессионально) «борцы за справедливость».

Если попытаться ответить на вопрос, а что они сделали хорошего (в смысле — созидательного), то ответа нет. Все массовые беспорядки приводят к трагедии и являются инструментом в руках людей, мечтающих заполучить власть любой ценой — даже ценой жизни наших детей (так было в 2013 году в Киеве). Есть законные пути решения любых вопросов.

Всем желаю спокойных и уютных выходных!