Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения на ярмарке «Фермерской»

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения на ярмарке «Фермерской»
Прокуратура Севастополя по коллективному обращению местных жителей провела проверку исполнения Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя законодательства об организации торговой деятельности.

Установлено, что должностными лицами Главного управления с нарушением установленного порядка организована торговая деятельность на ярмарке «Фермерской» в районе дома № 4 по ул. Генерала Хрюкина.

Вопреки требованиям законодательства ярмарка размещается на водопроводе, самотечной сети водоотведения и газопроводе, нарушая их охранные зоны, препятствует доступу специалистов к этим сетям в случае возникновения аварийных ситуаций.

Кроме того, в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения ярмарка размещена на автомобильной дороге общего пользования, в связи с чем УГИБДД УМВД России по городу Севастополю привлечено юридическое лицо определённое организатором ярмарки, к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог или других дорожных сооружений) и ему выдано предписание об устранении нарушений.

Однако меры, предусмотренные законодательством, по прекращению деятельности ярмарки Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя не принимаются.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура города внесла начальнику Главного управления представление, в котором инициирован вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.