Началось двухстороннее батальонное тактическое учение подразделений армейского корпуса ЧФ

Началось двухстороннее батальонное тактическое учение подразделений армейского корпуса ЧФ

На полигонах Крымского полуострова стартовало двухстороннее батальонное тактическое учение (ДБТУ) с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ).

В ходе ДБТУ личный состав подразделений соединения береговой обороны в постоянно меняющейся обстановке маневренного боя, отработает действия на местности в условиях, максимально приближенным к боевым, с выполнением задач по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке.

Военнослужащие поочередно отработают задачи ведения наступления, обороны и перехода в контратаку.

Подразделениям предстоит выполнить боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим силы условного противника. Для корректировки огня артиллерийских подразделений и ведения разведки будут активно применяться беспилотные летательные аппараты.

В настоящее время участники ДБТУ совершают марш из пункта постоянной дислокации на полигон, в ходе которого отрабатывают вводные по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, отражению ударов авиации и преодолению условно зараженных отравляющими веществами участков местности.

На учение привлечено около 500 военнослужащих соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ и более 70 единиц техники, среди которой танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России