Николай Азаров прокомментировал снос последнего памятника Ленину на Украине

Николай Азаров прокомментировал снос последнего памятника Ленину на Украине

В селе Старые Трояны, которое находится в Одесской области, в рамках декоммунизации снесли последний на Украине памятник Владимиру Ленину. Вот как прокомментировал данное событие бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров:

Хочется спросить: «И как, помогло?» .

7 лет назад оголтелые нацисты первый раз напали с кувалдами на памятник Ленину в центре страны.

Именно тогда символически была разрушена страна, был нарушен баланс между терпимостью и ненавистью, памятью о подвигах Красной Армии и неприятием нацизма.

Снос этого памятника стал очень символическим. Именно тогда пошёл отсчет разрушения страны.

Хочется спросить у тех придурков, которые свалили памятник Ленину: «Разве сейчас самая важная для украинского народа задача – ломать памятники, переименовывать улицы?».

Неужели стали жить лучше после того, как какие-то недоросли свалили этот памятник?

Просто задумайтесь, ведь памятники Ленину – это историческая память людей, что заводы «Криворожсталь», «Азовсталь», «Имени Ильича» и десятки тысяч других крупных предприятий когда-то принадлежали им, что вся прибыль этих заводов возвращалась им в виде бесплатных квартир, образования, здравоохранения, копеечных цен на хлеб, продукты питания, услуги ЖКХ, проезд.

Эта прибыль обеспечивала им копеечные затраты на отдых и многое другое. А теперь она уплывает в карманы олигархов, в их офшоры, на их счета в заграничных банках, а им остаются нищенские зарплаты и пенсии.

Единственное очевидно. Народ, не помнящий и не знающий своей истории, не почитающий своих предков, не имеет и будущего. Это проверено всей многотысячелетней историей человечества.