На пожаре в Севастополе погиб ребенок

На пожаре в Севастополе погиб ребенок

11 мая в 20 часов 59 минут в МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что в садоводческом товариществе «Черноморец» (Гагаринский район) горит двухэтажный частный дом.

По информации очевидцев, в здании находилось 3 человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, а второй остался в строении. Прибывшие пожарные незамедлительно проникли в охваченный огнём дом и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа газодымозащитных звеньев внутри помещений оказалась невозможна.

К месту дополнительно были направлены представители полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребёнок каретами скорой помощи были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

Поиски пострадавшего ребенка возобновили после ликвидации открытого горения. На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 6-летней девочки. Врачи скорой помощи на месте констатировали её смерть.

Полностью пожар ликвидировали в 01:37. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. С родственниками погибшей работают психологи. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.