На полигоне «Опук» в Крыму провели учение по тыловому обеспечению

На полигоне «Опук» в Крыму провели учение по тыловому обеспечению

На межвидовом полигоне «Опук» в Крыму в рамках проведения двустороннего бригадного тактического учения подразделения материально-технического обеспечения (МТО) развернули район тылового обеспечения.

На первом этапе подразделения МТО совершили марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения. По замыслу мероприятия район тылового обеспечения должен был быть развернут во втором эшелоне обороны.

На втором этапе специалисты МТО выполнили развертывание района тылового обеспечения, оборудовали полевой лагерь для размещения личного состава, мобильный банно-прачечный комплекс, полевой хлебозавод, склад горюче-смазочных материалов, а также пункт сбора поврежденной техники и мастерскую по ее ремонту и восстановлению.

В ходе выполнения следующих этапов учения личный состав отработал комплекс задач по обеспечению обороняющихся войск горюче-смазочными материалами, боеприпасами и питьевой водой, а также провел тренировку по приготовлению горячей пищи и выпечки хлеба в полевых условиях с последующей их доставкой на передний край обороны.

Кроме того была отработана эвакуация поврежденной техники и ее перемещение в пункт сбора, с дальнейшим проведением восстановительных работ.

Учение проведено по общему замыслу и в рамках контрольной проверки войск (сил) округа за 2021 учебный год под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.