На полигоне Опук в Крыму проведен сбор командного состава ЧФ

На полигоне Опук в Крыму проведен сбор командного состава ЧФ

На межвидовом полигоне Опук в Крыму, в ходе сбора командного состава Черноморского флота (ЧФ), была продемонстрирована методика обороны и захвата участка побережья.

На учебном мероприятии командирам соединений и частей флота были показаны действия экипажей кораблей и подразделений морской пехоты, по созданию опорных пунктов обороны на неподготовленном участке побережья, и продемонстрированы основные тактические приемы при ведении боя за высадку десанта: огневое поражение корабельной артиллерией сил противодесантной обороны, высадка на берег и захват плацдарма.

В ходе демонстрации практических действий был проведен учебный бой с высадкой морской пехоты на бронетранспортерах БТР-82А на необорудованное побережье, подавлением опорных пунктов противодесантной обороны условного противника и закреплением десантно-штурмовых подразделений на плацдарме для обеспечения высадки основных сил.

Сбор командного состава соединений и частей проходил под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова. Основной целью мероприятия стало изучение офицерами современных форм и способов применения сил (войск) флота при решении задач по предназначению.

В ходе сбора порядка 100 офицеров командного состава корабельных соединений и воинских частей береговых войск флота в течение 5 дней совершенствовали свои профессиональные навыки. Все занятия проводились с учетом опыта, полученного в современных военных конфликтах.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.