На кораблях и в береговых частях ЧФ провели учение по борьбе с беспилотниками

В пунктах базирования кораблей и в береговых воинских частях Черноморского флота (ЧФ) проведено плановое учение по противовоздушной обороне (ПВО) с отработкой элементов по обнаружению и отражению ударов низкоскоростных воздушных целей условного противника.

За воздушного противника действовали подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава флота и Южного военного округа, базирующиеся на Крымском полуострове.

По замыслу учения средства ПВО флота были приведены в готовность к применению, в воздух подняты дежурные самолёты морской авиации ЧФ.

Затем расчёты дежурных смен постов ПВО выполнили задачи по обнаружению и классификации целей. После идентификации объектов как «противник», беспилотные аппараты были условно уничтожены средствами противовоздушной обороны кораблей и воинских частей.

Подобные учения регулярно проводятся корабельными соединениями и береговыми воинскими частями Черноморского флота во взаимодействии с подразделениями беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.