На Южном побережье Крыма в бухте Ласпи прошли учения МЧС

учения МЧС Крым

В рамках подготовки к курортному сезону Главное управление МЧС России по городу Севастополю проводит мероприятия в оздоровительных учреждениях города по отработке действий при возникновении пожара.

Специалистами чрезвычайного ведомства были проведены пожарно-тактические учения на территории одного из оздоровительных комплексов, расположенного на Южном побережье Крыма в бухте Ласпи.На этих учениях сотрудники МЧС России и обслуживающий персонал отработали совместные действия по тушению пожара.По легенде учений, произошло короткое замыкание электро-проводки в следствие чего на первом этаже в одном из помещений загорелась мебель, произошло задымление всех этаже здания. Администрация обьекта сообщило о происшествии по телефону «101». До приезда подразделений пожарной охраны были приняты меры по отключению электричества в здании, а также эвакуации людей и материальных ценностей из помещений. К моменту прибытия пожарных площадь условного возгорания составляла 200 квадратных метров.

спасатели в Крыму

Приоритетной задачей специалистов чрезвычайного ведомства была отработка спасения людей. Звеном газодымозащитной службы пожарные провели разведку помещений, после чего приступили к тушению условного пожара. Главное управление МЧС России по г. Севастополю регулярно проводит пожарно-тактические учения на различных объектах города для того, чтобы изучить их оперативно-тактические особенности. Кроме того, в ходе таких учений пожарные-спасатели на практике изучают возможности новой высотной техники и пожарно-технического вооружения, а также отрабатывают различные приёмы и способы ликвидации пожаров.

штаб МЧС
спасатели МЧС

На учения было задействовано 6 единиц техники из них одна авто-лестница и 40 человек личного состава. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.