На фрегате «Адмирал Макаров» прошло учение с применением «Калибра»

На фрегате «Адмирал Макаров» прошло учение с применением «Калибра»

На борту фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота прошла тренировка по применению высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника.

Вводная на проведение тренировки поступила на корабль от оперативного дежурного центра управления Черноморского флота в соответствии с планом проверки дежурных сил.

По замыслу тренировки боевые расчёты фрегата должны были в установленное время уничтожить десантный корабль условного противника.

Личный состав корабельного расчёта боевого информационного поста (БИП) по полученным координатам обнаружил условную цель в море, после чего расчёты ракетно-артиллерийской боевой части выполнили алгоритм приведения ракетного комплекса «Калибр-НК» к ракетной стрельбе.

По команде командира корабля боевые расчёты фрегата условно уничтожили корабль «противника» электронными пусками ракетного комплекса».

Экипаж фрегата «Адмирал Макаров» уложился в норматив проверки выполнения поставленной задачи по вводной.

Данные тренировки проводятся регулярно с целью повышения уровня подготовленности личного состава к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.