На ЧФ прибыло порядка 50 лейтенантов окончивших гражданские ВУЗы

На ЧФ прибыло порядка 50 лейтенантов окончивших гражданские ВУЗы

На Черноморский флот (ЧФ) для дальнейшего прохождения службы прибыли более 250 офицеров — выпускников высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и гражданских университетов и институтов со всей России.

Впервые на флот прибыло порядка 50 лейтенантов, получивших первое офицерское звание после окончания гражданских высших учебных заведений имеющих в своём составе учебные военные центры. В частности это выпускники Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана, Московского авиационного института, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Российского государственного университета нефти и газа и других высших учебных заведений.

Прибывшие офицеры назначены на воинские должности и приступили к исполнению обязанностей на кораблях, в частях морской авиации и ПВО, а также береговых соединениях и подразделениях Черноморского флота.

Кроме выпускников, получивших первое офицерское звание, на флот прибыли и приступили к исполнению обязанностей ряд старших офицеров, завершивших обучение в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.