На Черноморском флоте впервые проходит новый конкурс

На Черноморском флоте впервые проходит новый конкурс

В Севастополе проводится новый межфлотский конкурс «Морской Бриз» среди экипажей кораблей и курсантов военно-морских учебных заведений.

На Черноморском флоте состязания пройдут среди шести команд сформированных из экипажей флагмана флота гвардейского крейсера «Москва», фрегата «Адмирал Григорович», малых ракетных и больших десантных кораблей, а также из курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова.

Соревнования будут проходить на быстроходных лодках типа БЛ-680 длиной не более 8 метров. Участники должны продемонстрировать навыки вождения и маневрирования в заданной акватории.

На этапе «Водная стихия» определят лучших в точности маневрирования по заданному маршруту, отмеченному специальными буями, а также в прохождение отрезка маршрута на веслах, поиске человека, терпящего бедствие на воде.

На этапе «Морской бросок» нужно будет показать мастерство в стрельбе по мишеням на ходу скоростной лодки, а также в высадке группы с БЛ-680 на борт стоящего на якоре корабля.

Финал межфлотского конкурса «Морской Бриз» пройдет в акватории Севастопольской бухты. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.