На Черноморском флоте прошло учение по прикрытию пункта базирования кораблей

На Черноморском флоте прошло учение по прикрытию пункта базирования кораблей

Экипажи кораблей Черноморского флота (ЧФ) провели тренировку по прикрытию пункта базирования от массированного ракетного и бомбового удара условного противника.

Тренировка проведена в соответствии с планом боевой подготовки в рамках учения по противовоздушной обороне (ПВО) пункта базирования сил флота.

По замыслу учения, взаимодействующие с флотом силы ПВО Южного военного округа получили разведданные по взлёту группы самолётов условного противника в направлении Крымского полуострова.

Средства ПВО на кораблях флота были приведены в полную боевую готовность, на все посты ПВО был передан сигнал о приближении авиагруппы условного противника.

В ходе тренировки расчёты ПВО кораблей взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели условного противника ракетными и артиллерийскими комплексами, предназначенными для противовоздушной обороны.

Цели были условно поражены электронным способом до совершения захода самолётов на боевой курс и применения ими ракетного и бомбового вооружения.

В учении приняли участие более 10 кораблей Черноморского флота, в том числе гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.