На Черноморском флоте прошёл конкурс штурманов

На Черноморском флоте прошёл конкурс штурманов

В Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) в Севастополе прошёл конкурс специалистов штурманских боевых частей кораблей Черноморского флота, определивший лучших штурманов флота.

В рамках мероприятия, приуроченного ко Дню штурмана, военнослужащие в офицерских погонах и курсанты пятого курса училища приняли участие в конкурсе на практическое применение своих штурманских навыков при выполнении специальных задач.

Участники конкурса поочерёдно вытягивали билеты и выполняли задания из них на скорость и точность. Вопросы в билетах касались прокладки курса и расчёте времени занятия района с учётом разной скорости хода и маневрирования корабля в узкости.

Результаты выполнения заданий были проверены опытными штурманами Черноморского флота и доложены флагманскому штурману штаба флота.

По итогам конкурса лучшие штурманы были награждены грамотами.

В испытаниях приняли участие более 100 специалистов штурманских боевых частей кораблей ЧФ и курсанты ЧВВМУ выпускного курса. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.