На Черноморском флоте прошёл Географический диктант

На Черноморском флоте прошёл Географический диктант

Офицеры штаба Черноморского флота (ЧФ) приняли участие в ежегодном Географическом диктанте, организованном Русским географическим обществом в рамках международной просветительской акции.

В связи с действующими в регионе противоэпидемическими рекомендациями, перед началом мероприятия на площадке проведения Географического диктанта была проведена дезинфекционная обработка, а все участники акции прошли термометрический контроль.

На Черноморском флоте прошёл Географический диктант

Военнослужащие ответили на 40 вопросов базового и основного уровней из области географических знаний, путем выбора одного ответа из нескольких представленных вариантов.

По традиции часть заданий была связана с географией морских сражений и географическими открытиями, совершёнными военными моряками.

На Черноморском флоте в написании Диктанта приняли участие порядка 2500 военнослужащих на более чем 30 площадках. Об этом сообщают в Министерстве обороны Российской Федерации.

Справочно:

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. Тогда его написали только в России. С 2017 года Диктант стал международным – теперь свои знания проверяют жители не только России, но и многих иностранных государств.