На Черноморском флоте проходит сбор с молодыми офицерами

На Черноморском флоте проходит сбор с молодыми офицерами

В Доме офицеров Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе проходит сбор с лейтенантами — выпускниками высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2020 года, пополнивших ряды офицеров Черноморского флота.

Более 300 лейтенантов, распределённых для прохождения службы на корабли и в воинские части Черноморского флота, приняли участие в сборе, который прошёл под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.

Сбор проводится с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

В ходе сбора офицеры-выпускники ознакомились с существующей на флоте системой обустройства и обеспечения всеми видами положенного довольствия, а также с методическими рекомендациями по вопросам прохождения военной службы, вступления в должность и допуска к самостоятельному управлению подразделениями.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.