На Черноморском флоте продолжается работа по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны

На Черноморском флоте продолжается работа по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны

На Черноморском флоте (ЧФ) продолжается работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны для размещения в мультимедийной галерее «Дорога памяти» филиала Центрального музея Вооружённых Сил России в парке «Патриот» в Москве.

Наряду с объединениями, соединениями и частями сбор фотографий и данных о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте и тружениках тыла, осуществляют военнослужащие и гражданского персонал штаба и управлений флота, военные комиссариаты Республики Крым и Севастополя.

Для организации оцифровки и загрузки данных на флоте развёрнуты специальные пункты, имеющие соответствующее оборудование.

В Военно-историческом музее Черноморского флота, в подразделениях Музея фортификационных сооружений в Балаклаве и на Михайловской батарее, в Морской библиотеке ЧФ им. М.П. Лазарева и Доме офицеров в Симферополе осуществляется консультативная и практическая помощь военнослужащим и членам их семей в подготовке и отправке материалов на соответствующий раздел сайта Министерства обороны.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.