На Черноморском флоте подведены итоги деятельности экипажей вспомогательных судов

На Черноморском флоте подведены итоги деятельности экипажей вспомогательных судов

На Черноморском флоте подведены итоги деятельности экипажей вспомогательных судов, выполнявших задачи обеспечения деятельности сил флота в Средиземном и Черном морях.

В уходящем году вспомогательными судами было подано на боевые корабли более 29 тысяч тонн материальных средств, осуществлено более 2400 буксировок, обеспечено более 50 артиллерийских и ракетных стрельб.

В состав подразделения судов обеспечения в течение года поступили: малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов», экипаж которого в настоящее выполняет задачи в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море, а также судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров», осуществляющее межфлотский переход из Балтийска в Севастополь к месту постоянной дислокации.

По результатам выполнения задач материально-технического обеспечения кораблей в 2021 году лучшим в ВМФ России стал экипаж большого морского танкера «Иван Бубнов», отмечены успехи в выполнении задач экипажей морского буксира «Сергей Балк», среднего морского танкера «Иман» и самоходного плавучего крана «СПК-54150».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.