На Черноморском флоте отметили День инженерных войск

На Черноморском флоте отметили День инженерных войск

На Черноморского флоте (ЧФ) военнослужащие отдельного морского инженерного полка приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню инженерных войск.

Мероприятия прошли в селе Геройском (Крым) у Мемориального комплекса «Девяти Героям Советского Союза», шестеро из которых в период Великой Отечественной войны проходили службу в инженерных подразделениях.

На торжественном митинге присутствовал личный состав полка, ветераны инженерных войск, представители местной администрации, учащиеся школ района, жители и гости села Геройское.

Для статичного показа зрителям мероприятия были приготовлены образцы техники отдельного морского инженерного полка ЧФ, демонстрирующие возможности состоящей на вооружении специальной техники.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны, а затем приняли участие в торжественной церемонии приведения к Военной присяге молодого пополнения инженерного полка.

Завершилось мероприятие концертной программой: перед зрителями выступили местные творческие коллективы с музыкальными, вокальными и танцевальными номерами.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.