На Черноморский флот из учебных центров прибыли младшие специалисты

Порядка 900 младших специалистов, прошедших специальную подготовку в учебных центрах Министерства обороны Российской Федерации, прибыли на корабли и в береговые подразделения Черноморского флота (ЧФ).

Все военнослужащие прошли курс подготовки по различным специальностям и успешно сдали экзамены на знание теории, а также зачеты по общевойсковой подготовке.

Более половины специалистов из числа выпускников прибыли в соединение надводных кораблей, такое же количество распределено в другие корабельные соединения, остальные будут проходить службу в подразделениях армейского корпуса и морской авиации и ПВО.

Таким образом, на Черноморский флот прибыло 100% младших специалистов, из запланированного количества в ходе весеннего призыва 2021 года.

В связи с действующим комплексом противоэпидемиологических мероприятий в регионе молодые специалисты будут на 14 дней размещены в отдельных казармах, при этом их питание будет организовано отдельно от остальных военнослужащих. Контроль за их состоянием здоровья будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трех раз в сутки. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.