Музей Черноморского флота готовится к празднованию 150-летия со дня образования

Музей Черноморского флота готовится к празднованию 150-летия со дня образования

26 сентября Музей Черноморского отметит своё 150-летие.

Созданный по инициативе и на средства участников Первой обороны Севастополя, музей является хранителем истории и воспитателем на традициях флота многих поколений военных моряков Черноморского флота.

К юбилейной дате сотрудниками музея подготовлена тематическая фотовыставка, отражающая все этапы в его жизни, от закладки здания до сегодняшних дней.

150-летию старейшего в Севастополе музея будет посвящена историческая конференция, которая пройдет 27 сентября в Доме офицеров флота.

В рамках подготовки к юбилею музейные работники подготовили тематические экскурсии по экспозиции, первыми посетителями которых стали офицеры-выпускники военных училищ 2019 года и моряки соединений и частей Черноморского флота.

Музей Черноморского флота пользуется большой популярностью среди военнослужащих, жителей и гостей Севастополя, его постоянными посетителями наряду с моряками ЧФ являются севастопольские юные нахимовцы и школьники, курсанты ЧВВМУ им П.С. Нахимова.

Ежегодно Музей посещают порядка 80 тысяч человек. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.