Мошенница, обманувшая 27 жителей Севастополя, отправится в колонию на 5 лет

Мошенница, обманувшая 27 жителей Севастополя, отправится в колонию на 5 лет

В апреле текущего года жительница Севастополя 1982 года рождения была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере путем обмана). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также судом были удовлетворены гражданские иски на сумму свыше 34 миллионов рублей.

Установлено, что свою преступную деятельность женщина осуществляла в период с 2015 по 2017 гг. Путем заключения договоров займа потерпевшие (27 жителей Севастополя) передавали деньги для вложения в якобы высокодоходную предпринимательскую деятельность под проценты. Однако, «предпринимательница» денежные средства не возвращала, а под видом процентов за пользование чужими деньгами производила выплаты незначительных сумм.

Сегодня, 6 июля, Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщают в пресс-службе Севастопольского городского суда.