В Севастополе стартовал VII Международный морской бизнес-форум

яхта Севастополь

В Севастополе стартовал VII Международный морской бизнес-форум СИ МБФ. В этом году основными темами форума станут подготовка предложений в федеральный план мероприятий по «Трансформации делового климата», развитие яхтенного туризма в регионе, его инфраструктуры, парусного спорта.

При поддержке Правительства города морской бизнес-форум проходит в Севастополе в седьмой раз. Участники форума, в течение двух дней 29-30 мая обсудят актуальные вопросы развития морской деятельности в Азово-Черноморском регионе, в том числе совершенствования механизмов государственных закупок, улучшение инвестиционного климата и устранение избыточных административных барьеров. Также планируется обсуждение развития яхтинга и яхтенного туризма и его инфраструктуры, парусного спорта. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.

В рамках форума Министерством обороны Российской Федерации впервые проводится Севастопольский военно-морской салон – будет организован показ новейших боевых кораблей Черноморского флота.