Морские тральщики ЧФ выполнили противоминные действия в рамках учения

Морские тральщики ЧФ выполнили противоминные действия в рамках учения

На Черноморском флоте (ЧФ) продолжается плановое зачётное тактическое учение (ЗТУ) соединения кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы.

В ходе учения экипаж малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» выполнил постановку учебных мин в морском полигоне боевой подготовки.

Затем в рамках отработки противоминных действий морские тральщики «Иван Голубец» и «Железняков» успешно осуществили разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения с использованием глубоководных контактных и неконтактных тралов.

В завершении учения по ведению противоминных действий экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим плавающую мину.

Ранее в ходе первого этапа учения экипажи морских тральщиков «Иван Голубец» и «Железняков» провели тренировку экстренного приготовления кораблей к бою и походу.

Зачётное тактическое учение проводится в соответствии с планом боевой подготовки. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.