Морские пехотинцы ЧФ провели учение по высадке на необорудованное побережье

Морские пехотинцы ЧФ провели учение по высадке на необорудованное побережье

Подразделения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) провели учение по высадке десанта на необорудованное побережье.

Мероприятие прошло на межвидовом полигоне Опук в Крыму.

В ходе учения подразделения морской пехоты решали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника, нанесению ударов артиллерией, а также по созданию опорных пунктов обороны на побережье.

Первыми высадку провели разведывательная группа и военные инженеры. В их задачу входило выявление «вражеских» огневых средств и проделывание проходов в минно-взрывных заграждениях.

Далее на побережье вышли бронетранспортеры БТР-82А с личным составом десантно-штурмовых подразделений, задачей которых был прорыв обороны условного противника.

В ходе учебного боя морпехи захватили прибрежную линию, подавили огневые точки и закрепились для обеспечения высадки основных сил морского тактического десанта.

Параллельно с этим транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ обеспечили доставку и высадку десантно-штурмовых групп в тыл «противника». Поддержку с воздуха им обеспечивали боевые вертолеты Ка-52 и Ми-24.

Всего в двухстороннем батальонном тактическом учении приняло участие более 400 военнослужащих и свыше 50 единиц техники.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России