Морские пехотинцы ЧФ отразили нападение условного противника на военную колонну

Морские пехотинцы ЧФ отразили нападение условного противника на военную колонну

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в ходе совершения марша на полигон «Опук» в Крыму отразили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника, используя данные полученные от подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По замыслу специального учения, условный противник устроил засаду на маршруте движения военной колонны для уничтожения личного состава и захвата бронетехники.

Мероприятие проходило совместно с расчетами беспилотных летательных аппаратов Черноморского флота, которым была поставлена задача разведки местности на пути совершения марша подразделениями морской пехоты.

В ходе взаимодействия морпехов с расчетами БПЛА удалось обнаружить засаду и подготовится к ней. Командир колонны отправил разведотделение в тыл противнику, а основные силы продолжили движение в готовности к нанесению огневого поражения. При подходе колонны бронемашины разделились на две группы, обходя подозрительную на предмет минирования часть дороги.

Условный противник был уничтожен на месте прицельным перекрестным огнем с тыла и с фланга.

Целью данного учения стала отработка мероприятий по всесторонней защите подразделений на марше.

В мероприятии было задействовано более 20 единиц техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А и более 200 военнослужащих. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.