Морские пехотинцы ЧФ отработали вождение бронетранспортёров на плаву

Морские пехотинцы ЧФ отработали вождение бронетранспортёров на плаву

Подразделения морской пехоты из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) провели тренировки по вождению и управлению бронетранспортёрами БТР-82А на плаву.

Механики-водители отработали вождение боевых машин на плаву на полигоне боевой подготовки морской пехоты в бухте Казачья в Севастополе.

Перед проведением практических занятий по вождению военнослужащие изучили требования безопасности, провели тренировки и сдали нормативы по аварийному покиданию БТР на специальных учебных макетах техники.

В ходе занятий механики-водители повысили свои навыки в вождении боевых машин на плаву, преодолению водных участков различной глубины, маневрировании на воде в условиях ограниченного прохода, захождении на водной поверхности в искусственный тупик и выход из него задним ходом, а также переменное вождение техники по суше и по воде.

В мероприятиях боевой подготовки задействовано порядка 20 бронетранспортёров.

Ранее морские пехотинцы провели тренировку по погрузке техники на большой десантный корабль. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России