Морская пехота проводит учения на полигонах в Крыму

Морская пехота проводит учения на полигонах в Крыму

На полигонах боевой подготовки, расположенных на территории Крымского полуострова, подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота проводят учения на местности.

В полевых условиях морпехи в составе отделений, взводов и рот выполняют боевые стрельбы по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия, противотанковых комплексов и отрабатывают навыки вождения и применения боевой техники на местности.

Наводчики бронетранспортеров проводят учения по разведке целей, корректировке огня из пушки и пулемета, в движении и на месте, а водители-механики отрабатывают приемы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересеченной местности.

Также в ходе совершения маршей военнослужащие отрабатывают действия по обороне колонны техники от ударов авиации, нейтрализации диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Все занятия являются плановыми и проходят в соответствии с утвержденным командованием флота планом боевой подготовки. В них задействовано около 1000 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой и специальной техники.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.