Морская авиация Черноморского флота отработала нанесение удара по отряду кораблей

Морская авиация Черноморского флота отработала нанесение удара по отряду кораблей

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки подразделения Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) отработали поиск и уничтожение десантного отряда кораблей условного противника.

На начальном этапе учения расчёты беспилотных летательных аппаратов «Форпост» и «Орлан» проводя развёдку, обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника, который имитировали большие десантные корабли «Азов», «Цезарь Куников» и ракетные катера «Ивановец» и «Набережные Челны».

Получив целеуказания от БЛА фронтовые бомбардировщики Су-24 и тяжёлые истребители Су-27 авиационных соединений ЧФ и ЮВО выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.

Также в ходе учения летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного противника.

В учениях были задействованы 5 самолётов и два беспилотных летательных аппарата из состава подразделений морской авиации и экипажи 4 кораблей Черноморского флота.

Плановые мероприятия боевой подготовки Черноморского флота проводятся на фоне военно-морского учения «Си-Бриз-2019», которое началось 1 июля в северо-западной части Черного моря. В маневрах задействованы корабли и авиационная техника США, Великобритании, Канады, Италии, Турции, Польши, Норвегии, Болгарии, Греции, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии и их союзников ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии, Грузии. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.