Мобильный отряд Черноморского флота прибыл в Керчь для оказания помощи жителям

Мобильный отряд Черноморского флота прибыл в Керчь для оказания помощи жителям

Мобильный отряд военнослужащих на автомобильной технике повышенной проходимости и грузоподъёмности прибыл в Керчь для оказания помощи жителям города-героя в преодолении последствий стихийного бедствия.

В составе отряда 200 военнослужащих и 10 автомобилей КАМАЗ. Все они поступили в распоряжение межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации созданного властями Крыма.

Также в городе Ялта оказывает помощь населению в доставке воды, эвакуации и вывоза имущества мобильный отряд в составе около 200 военнослужащих и 10 автомобилей КАМАЗ.

Помимо этого для обеспечения питьевой водой в Ялту выдвинулась колонна автомобильных цистерн АЦПТ-10 в составе 10 единиц.

Общее количество военнослужащих Черноморского флота в сформированных мобильных отрядах, привлечённых для оказания помощи населению Республики Крым составляет порядка 400 военнослужащих и около 30 единиц автомобильной техники.

Ранее с просьбой об оказании помощи к военным обратилось руководство полуострова. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.