Международный День детской книги отметили в Севастополе

дети Севастополь

Очень любит детвора школьные каникулы. А когда весенние каникулы совпадают с именинами детской книги, то это радость вдвойне для всех детей, кто любит книгу. Традиционная Неделя детской книги прошла в библиотеке Культурно-информационного центра (КИЦ) как всегда весело, интересно и познавательно. Праздник Книги прошел под девизом «Новое поколение выбирает чтение!» и открыл для ребят мир самой разнообразной литературы.

2 апреля в международный День детской книги учащиеся 2-3 классов средней школы № 15 побывали на литературном карнавале под названием «В стране Вообразилии». Дети путешествовали по страницам книг севастопольских детских писателей, познакомились с книжной экспозицией, встретились с писателем Владимиром Орловым и его увлекательной книгой «Братцы карандаши». Об этом сообщают в отдел информации КИЦ.

КИЦ Севастополь

«Многие литературные произведения для детей вдохновляли композиторов на создание замечательных песен, которые хорошо знакомы и вам, и вашим родителям»,- рассказала методист библиотеки Т.В.Глущенко.

дети в Севастополе

Гостями музыкальной странички стали преподаватели Севастопольской ДМШ №5 С.С.Володина и Л.А.Баранчеева, которые вместе с ребятами исполнили «Песенку о дружбе», «Голубой вагон», «Вместе весело шагать» и другие. «Русский писатель К.Г.Паустовский говорил: «Человек, любящий и умеющий читать,- счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых, верных друзей. Друзья — это книги.» Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы больше читали!Книги — это кладезь самых разнообразных знаний. Читая, вы расширите кругозор и научитесь лучше понимать окружающий мир»,- отметила Т.В.Глущенко.

Фото Екатерины Мокрецовой