МЧС: в Севастополе новогодняя ночь прошла без крупных происшествий

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщают, что в городе новогодняя ночь прошла без крупных происшествий. В период зимних праздников чрезвычайное ведомство работает в усиленном режиме несения службы.

В новогоднюю ночь подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 6 боевых выездов. Произошло 2 пожара, 2 вызова оказались ложными, в 2 случаях было зафиксировано короткое замыкание электросчетчиков без последующего горения.

В 00:38 поступило сообщение о пожаре в автомобиле в районе улицы Генерала Острякова. К месту незамедлительно были направлены сотрудники пожарной охраны Севастополя. По прибытии подразделений информация о возгорании подтвердилась. Огнеборцы приступили к тушению пламени. Уже через 10 минут пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Еще одно возгорание было связано с тлениям мусора на контейнерной площадке в Гагаринском районе города. Возгорание также было ликвидировано в кратчайший срок.

Информации и возгораниях, связанных с использованием пиротехнической продукции, не поступало.

В целом, новогодняя ночь стала одной из самых спокойных для севастопольских спасателей за несколько лет. Серьезных происшествий удалось избежать, однако Главное управление МЧС России по городу Севастополю еще раз напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности! Впереди большие новогодние выходные, так пусть они пройдут безопасно!