Севастопольские огнеборцы ликвидировали пожар на лавандовом поле

пожар в поле

Сегодня в 9 часов 58 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на Северной стороне в районе посёлка Учкуевка, близ улицы Челюскинцев, горит сухая растительность на лавандовом поле.

К месту оперативно выдвинулись два подразделения от 3-й пожарно-спасательной части. По указанному адресу огнеборцы прибыли уже через одну минуту.

пожар в поле

«По прибытии первого подразделения 3-й пожарно-спасательной части было установлено, что горит сухая растительность на площади 500 квадратных метров. На тушение подали ствол Б. Был объявлен ранг вызова № 1-БИС. Прибыли цистерны 14-й, 13-й пожарных частей, также подали на тушение стволы. Работали также цистерна Черноморского флота и ВДПО. Хотелось бы обратить особое внимание жителей Севастополя на покос сухой травы на придомовых территориях – особенно садовых товариществ и отдельно стоящих домов», – комментирует начальник 3-й пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Алексей Сенчик.

пожар в поле

В условиях ветреной погоды пожар быстро распространялся по открытой территории, и к моменту локализации его площадь составила 800 м². Слаженность действий и профессионализм севастопольских огнеборцев не позволили пламени охватить примыкающие к полю жилые постройки. В 11:23 пожар был полностью ликвидирован. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

пожарный

От МЧС на месте работали 4 единицы техники и 10 человек личного состава.

«Хотелось бы обратить особое внимание жителей Севастополя на покос сухой травы на придомовых территориях – особенно садовых товариществ и отдельно стоящих домов», – добавляет Алексей Сенчик, а также напоминает: если вы заметили огонь или дым в природной местности, как можно скорее сообщите об этом по номеру «101».