Летний период обучения на Черноморском флоте начался со сбора кораблей на рейде Севастополя

Летний период обучения на Черноморском флоте начался со сбора кораблей на рейде Севастополя

Корабли Черноморского флота (ЧФ) начали первый день летнего периода обучения (ЛПО) 2020 учебного года с выхода в морские полигоны боевой подготовки.

Перед началом перехода корабельных сил в назначенные районы, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов провёл смотр кораблей на рейде Севастопольской бухты.

В ходе мероприятия командующий ЧФ на катере связи обошёл строй кораблей флота, проверил готовность сил к выполнению поставленных задач и поздравил военнослужащих с началом летнего периода обучения.

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие более 10 кораблей и катеров ЧФ, в том числе подводная лодка «Ростов-на-Дону», фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Ингушетия», ракетные катера «Набережные Челны» и «Ивановец», малые противолодочные корабли «Касимов» и «Муромец», суда вспомогательного флота.

На всех кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания с праздничным построением экипажей.

Завершилось мероприятие демонстрационным пролётом над Севастопольской бухтой звена самолётов Су-30СМ морской авиации и ПВО ЧФ с отстрелом помеховых патронов.

После окончания торжественных мероприятий экипажи кораблей и катеров, приступили к выполнению поставленных задач нового периода обучения и взяли курс на морские полигоны боевой подготовки.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.