В Крыму танкисты готовятся к «Танковому биатлону»

В Крыму танкисты готовятся к «Танковому биатлону»

20 декабря на полигоне Ангарский (Симферополь) в Республике Крым пройдут отборочные соревнования среди подразделений бригады береговой обороны армейского корпуса для формирования команд-участниц окружного этапа «Армейских международных игр-2020» по конкурсам «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж», «Инженерная формула » и др.

В ходе отборочных соревнований танкисты будут соревноваться в конкурсе «Танковый биатлон» и определять лучший экипаж в выполнении огневых задач из вооружения танка по движущимся и появляющимся мишеням на различных дистанциях, в прохождении маршрута с различными естественными и искусственными препятствиями. Кроме того военнослужащие будут соревноваться в спортивном этапе – отжимании, беге и преодолении полосы препятствий. «Танковый биатлон» пройдет на Т-72Б3.

Также, военнослужащие армейского корпуса проведут отборочные этапы в конкурсах «Снайперский рубеж», «Безопасная среда», «Инженерная формула» и «Военно-медицинская эстафета».

Всего в отборочных этапах конкурсов «АрМИ-2020» принимает участие более 500 военнослужащих ЧФ. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.