Владимир Константинов: ситуация на Херсонском направлении остаётся напряжённой

Владимир Константинов: ситуация на Херсонском направлении остаётся напряжённой

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов рассказал о текущей ситуации в Херсонской области:

Ситуация на Херсонском направлении остаётся напряжённой. Безбашенные укро-нацисты наносят удары по шлюзам Каховской ГЭС. Мы внимательно следим за ситуацией, наши войска предпринимают все необходимые меры, организована эвакуация населения.

Фантазировать о том, что будет, если вдруг… — не имеет смысла. Безусловно, в случае повреждения ГЭС на Херсонщине возникнут серьёзные неприятности.

От неадекватного украинского режима мы уже можем ожидать всё что угодно. Но они должны понимать, что такие их действия накладывают на них колоссальную ответственность и определяют колоссальные вызовы.

Нужно иметь в виду, что такое же водохранилище есть и в Киеве. В случае его прорыва или «случайного» попадания в дамбу снаряда Киев в буквальном смысле будет смыт. Потому если они продолжат играться с огнём, это закончится очень плохо в первую очередь для них самих. И Зеленского не спасут ни его миллиарды, ни попытки скрыться за границей.