Комплексы «Бастион» и «Бал» проводят учения в Крыму и на Кавказе

Комплексы «Бастион» и «Бал» проводят учения в Крыму и на Кавказе

Дивизионы мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) «Бастион» и «Бал» из состава береговых ракетно-артиллерийских бригад Черноморского флота (ЧФ) совершили марш на полигоны боевой подготовки для проведения тренировок по развёртыванию и подготовке к выполнению задач по предназначению в назначенных районах.

Личный состав БПКРК «Бастион» и «Бал» отрабатывает практические задачи в соответствие с утверждённым планом боевой подготовки Черноморского флота. Для проведения мероприятия задействованы полигоны Крымского полуострова и Кавказского побережья.

Боевые расчёты мобильных ракетных дивизионов в ходе отработки комплекса задач боевой подготовки, совершили марш на полигоны, провели развёртывание комплексов к боевому применению и начали выполнение электронных пусков по морским целям.

Также в ходе учения военнослужащие выполнят нормативы по выводу комплексов из-под удара, смене, оборудованию и маскировке огневых позиций.

В мероприятии задействовано более 30 единиц техники и около 100 военнослужащих. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.