Комплексы «Бастион» ЧФ уничтожили корабельную ударную группу условного противника

Комплексы «Бастион» ЧФ уничтожили корабельную ударную группу условного противника

Боевые расчеты береговых ракетных противокорабельных комплексов (БРК) «Бастион», Черноморского флота (ЧФ), провели учение по обнаружению и уничтожению корабельной ударной группы условного противника.

В рамках учения личный состав БРК «Бастион» отработал задачи по смене позиции и развёртывании в новом районе дислокации с нанесением ракетного удара по условному противнику.

По замыслу учения, центр управления флота получил разведданные, в соответствии с которыми корабельная ударная группа условного противника готовится нанести огневое поражение по объектам береговой инфраструктуры и кораблям ЧФ.

Расчёты БРК «Бастион» обнаружили условного противника, в кратчайшее время привели комплекс в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путём выполнения электронных пусков) уничтожили отряд кораблей.

Данное мероприятие боевой подготовки проводится в рамках организации взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.

В мероприятии задействовано более 30 единиц техники и около 100 военнослужащих. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.