Командующий ЧФ поздравил военнослужащих и ветеранов флота с наступающим Новым годом

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) поздравил военнослужащих и ветеранов флота с наступающим Новым годом:

Уважаемые моряки-черноморцы, ветераны флота, крымчане и севастопольцы! Новый, 2023 год входит в наши дома.

Поздравляю вас с самым любимым семейным праздником, в канун которого все мы вспоминаем прошедший год, в котором у всех были достижения и разочарования, радости и потери. У каждого из нас они свои, но есть то, что объединяет всех, заставляет сплотиться и мобилизоваться – это участие флота в специальной военной операции.

Черноморцы, проявляя высокий профессионализм, выполняют боевые и специальные задачи, доказывая, что они являются достойными наследниками победителей в Великой Отечественной войне, продолжателями их борьбы с фашизмом.

Для всех нас 2022 год стал знаковым. Наши морские пехотинцы проявляют мужество и героизм на переднем крае операции, экипажи кораблей, подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации, ударами высокоточного оружия уничтожают критически важные объекты врага, поддерживая действия сухопутной группировки войск. Наши корабли выполняют задачи в Средиземном море. Пожелаем им удачи, а морякам семь футов под килем.

По итогам прошедшего года выражаю благодарность не только военнослужащим, но и работникам наших ремонтных предприятий, служащим флотских организаций, подразделений медицинской службы и материально-технического обеспечения, экипажам вспомогательных судов. Мы все вместе входим в новый 2023 год с чувством выполненного долга и с осознанием гордости за то, что служим и работаем на Черноморском флоте.
Отдельных поздравлений заслуживают севастопольцы и крымчане, которые в ходе частичной мобилизации пополнили ряды участников специальной военной операции, добровольцы и просто неравнодушные граждане, оказывающие помощь нашим воинам и населению освобожденных территорий. С праздником вас и удачи во всех ваших делах.

В Новом году у флота новые боевые и специальные задачи в море и на берегу, задачи оперативной, мобилизационной и боевой подготовки, освоения новых образцов вооружения и военной техники, подготовки экипажей для новых кораблей.

Задачи у нас ответственные, требующие максимального напряжения сил, но я уверен, что они будут выполнены.

Новый год – один из самых любимых на флоте праздников потому, что он объединяет нас вокруг главных ценностей: любовь к родным и близким людям, к своему дому, к своей стране, открывает новые возможности и наши сердца для благородства и милосердия.
Поздравляя Вас с Новым 2023 годом, желаю всем мира, любви и благополучия. Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий.

С Новым годом, дорогие друзья. С Новым 2023 годом!

Командующий Черноморским флотом
вице-адмирал Виктор Соколов

Предоставлено отделом информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.