Команда ЧФ заняла первое место на окружном этапе конкурса «Воин мира»

Команда ЧФ заняла первое место на окружном этапе конкурса «Воин мира»

Команда Черноморского флота (ЧФ) заняла первое место в общекомандном зачёте по итогам окружного этапа конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира», который прошёл в Севастополе в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

В соревнованиях принимали участие команды, представляющие различные подразделения из состава воинских частей Южного военного округа (ЮВО). Проходил конкурс на базе соединения морской пехоты армейского корпуса ЧФ.

В течение 5 дней команды из 4 человек, среди которых одна военнослужащая-девушка, боролись за место в сборной команде ЮВО.

В итоге в каждом из конкурсов и в общекомандном зачёте первыми стали военнослужащие Черноморского флота, чья команда в полном составе будет представлять ЮВО на Всеармейском этапе конкурса, который также пройдет в Севастополе в мае текущего года.

Второе место заняла команда общевойсковой армии ВВС и ПВО, на третьем месте команда Каспийской флотилии.

Конкурс «Воин мира» представляет собой состязание военнослужащих в различных видах соревнований, включающих спортивные, профессиональные и творческие этапы. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.