Юным севастопольцам рассказали о пользе книг

Юным севастопольцам рассказали о пользе книг

Сегодня, 3 марта, во Дворце культуры рыбаков в Севастополе состоялась интерактивная программа «Подружитесь с книгой», приуроченная ко Всемирному дню писателя. Юным школьникам в игровой форме рассказали о пользе книг, об их богатстве и о том, как они наполняют нашу жизнь.

Окунувшись в историю создания книг, ведущая мероприятия Ольга Савченко рассказала о механизме создания древних писаний, о нелегкой работе летописцев, которым вручную приходилось переписывать информацию различного характера. Кроме того, дети узнали о том, как проходит современный процесс создания книги, какой длинный путь она проходит, от написания текста самим писателем и до печати книги в типографии.

«Книги, как мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир — рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия, читая книги, мы узнаем стихи, загадки, пословицы и поговорки», — рассказала Ольга Савченко.

Юным севастопольцам рассказали о пользе книгЮным севастопольцам рассказали о пользе книг

Вместе со сказочными персонажами, известным человеком Рассеянным с улицы Бассейной, любимым Винни-Пухом и ответственным Почтальоном Печкиным, детям предстояло отгадать загадки, погрузиться в мир известных сказок и проявить смекалку и обширные школьные знания. В рамках мероприятия для школьников, задорный Винни-Пух провел физкультурную минутку и рассказал о ее пользе для тела и ума. В яркой видеопрезентации, подготовленной специально для гостей, были продемонстрированы правила обращения с книгой, стихи-загадки, пословицы и главные герои всеми любимых сказок.

Юным севастопольцам рассказали о пользе книг

Образы сказочных персонажей воплотили ведущий актер народного театра драмы «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий и актеры театральной студии «Город С» Екатерина Рабиевская и Наталия Рачок.

Подобные мероприятия направлены на повышение у подрастающего поколения интереса к чтению, прививают аккуратное отношение к книгам и развивают творческое мышление. Дети поблагодарили артистов за интересную программу, пообещали больше читать и расширять свои знания.

Елена Бондарь, отдел информации ДКР
Фото: Екатерина Мокрецова