Экипажи вертолетов Ми-35 уничтожили условного противника на учениях в Крыму

Экипажи вертолетов Ми-35 уничтожили условного противника на учениях в Крыму

Экипажи ударных вертолетов Ми-35 из состава соединения армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на территории Крымского полуострова, уничтожили наземные объекты условного противника.

В ходе учебно-тренировочных полетов вертолетчики совершили как одиночные, так и групповые полеты с отработкой действий по разведке и прикрытию военных объектов и войсковых колонн на марше, отработали боевое сопровождение и огневую поддержку многоцелевых вертолетов Ми-8 «Терминатор», выполняющих условное десантирование личного состава на труднодоступные площадки.

Кроме того, экипажи Ми-35 отработали элементы сложного пилотажа, ведение воздушного боя на малых высотах, выполнили упражнение «полет по маршруту в заданный район».

В завершение мероприятий учебно-боевой подготовки на одном из полигонов Крыма вертолетчики совершили практические стрельбы, отработав нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным мишеням, имитирующим огневые точки условного противника.

Учение проведено в соответствии с единым планом итоговой проверки сил (войск) Южного военного округа за летний период обучения, по ранее утвержденному плану подготовки на 2021 год.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России