Экипажи подводных лодок отрабатывают поставленные задачи в акватории Черного моря

Экипажи подводных лодок отрабатывают поставленные задачи в акватории Черного моря

Два экипажа подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) приступили к отработке задач боевой подготовки в подводном положении в акватории Черного моря. Отработка элементов второй курсовой задачи Л-2 проходит в морских полигонах в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Экипажи дизель-электрических подводных лодок (дэпл) выполняют комплекс действий при погружении на различные глубины, в подводном положении проводят внутрикорабельные учения по совершенствованию морской выучки личного состава и борьбе за живучесть.

Также подводники отрабатывают алгоритмы действий по управлению лодкой при штатном и аварийном всплытии в надводное положение, на ходу и из режима зависания на определённой глубине.

Сдача курсовых задач является обязательным этапом в подготовке экипажей подводных лодок к выполнению задач по предназначению в различной обстановке, как самостоятельно, так и в составе разнородных корабельных группировок. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота (Севастополь).

Фото: Минобороны России