Экипаж МРК «Вышний Волочек» отработал ведение морского боя

Экипаж МРК «Вышний Волочек» отработал ведение морского боя

Экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Вышний Волочек» Черноморского флота (ЧФ) провёл учение по ведению боя с надводным кораблем условного противника в акватории Чёрного моря с выполнением артиллерийских стрельб.

В ходе учения экипаж корабля совершил переход в морской полигон, где боевые расчёты обнаружили и классифицировали условную цель. В качестве надводной цели использовался морской щит-мишень.

После идентификации надводного объекта, как условного противника, военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части подготовили 100-миллиметровую артустановку А-190 к бою и выполнили наведение на цель. В результате выполнения экипажем МРК «Вышний Волочек» практических стрельб морская цель была успешно уничтожена.

Также личный состав провёл ряд артиллерийских стрельб из 30-миллиметровых артиллерийских установок АК-630 и крупнокалиберных пулеметов КПВ по макетам плавающим мин.

После проведения стрельб корабль продолжил выполнение задач по предназначению и приступил к отработке комплекса внутрикорабельных учений в соответствии с планом боевой подготовки.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны РФ